印刷用表示 |テキストサイズ 小 |中 |大 |

事務局 〒737-0045 広島県呉市本通6-2-23
        TEL/FAX 0823-25-0460
        HP   090-7777-4768
        E-mail sss2001@nifty.com

tanimotomark.gif呉将棋愛好会・道場

月例会

歴代入賞者

呉将棋愛好会・月例会・歴代入賞者

開催日 参加
入賞者
No 西暦 人数 入 賞 氏 名 段級 回数 備 考
授 賞 規 定 いいとこ取りで、最優秀賞=5連勝、優秀賞=4勝1敗、下手駒落選択権
1 1996 4 7 12 優秀賞 山﨑  實 初段 4 1
2
5 5 12 最優秀賞 渡辺 順吉 三段 5 0





優秀賞 大原 弘二 二段 4 1
3
6 2 6 優秀賞 大原 弘二 二段 4 1 2
4
7 7 8 最優秀賞 中崎  正 二段 5 0





優秀賞 大原 弘二 二段 4 1 3
5
8 4 14 最優秀賞 藤川 清美 三段 5 0
6
9 1 3 優秀賞 大原 弘二 二段 4 1 4
7
10 6 12 優秀賞 倉田 力 二段 4 1





優秀賞 中崎  正 二段 4 1 2
8
11 3 9 優秀賞 大原 弘二 二段 4 1 5
9
12 1 12 優秀賞 大原 弘二 二段 4 1 6





優秀賞 中村  哲郎 初段 4 1
10 1997 1 5 15 最優秀賞 河野昭三郎 初段 5 0 二段昇





優秀賞 大原 弘二 二段 4 1 7





優秀賞 中崎  正 二段 4 1 2
11
2 2 12 優秀賞 藤本  俊三 三段 4 1





優秀賞 大原 弘二 二段 4 1 8
12
3 2 14 優秀賞 大原 弘二 二段 4 1 9





優秀賞 後口 憲雄 初段 4 1
13
4 6 14 最優秀賞 井上 清美 四段 5 0





優秀賞 中崎  正 二段 4 1 3





優秀賞 辰段 寛治 初段 4 1
14
5 4 14 優秀賞 大原 弘二 二段 4 1 10





優秀賞 岡村 大輔 二段 4 1





優秀賞 小島 正行 1級 4 1
15
6 1 17 最優秀賞 中島 清志 二段 5 0





優秀賞 岡本  俊次 2級 4 1 中1、最年少受賞記録
16
7 6 13 優秀賞 中島 清志 二段 4 1
17
8 3 9 優秀賞 大原 弘二 二段 4 1 11





優秀賞 辰段 寛治 初段 4 1 2
18
9 7 12 最優秀賞 井上 清美 四段 5 0 2





優秀賞 太田 進 初段 4 1
19
10 5 14 最優秀賞 井上 清美 四段 5 0 3 最多受賞記録





優秀賞 太田   進 初段 4 1 2
20
12 7 14 優秀賞 藤川 清美 三段 4 1





優秀賞 野曽  智之 三段 4 1





優秀賞 佐々木 糺 三段 4 1
21 1998 1 4 13 最優秀賞 藤川 清美 三段 6 0 2





優秀賞 中崎  正 二段 4 1 4





優秀賞 空本  寿広 初段 4 1





優秀賞 庄垣内 保 初段 4 1
22
2 1 12 最優秀賞 西村 弘 5 0 2/22二段認定





優秀賞 三輪  幸照 二段 4 1
23
3 1 13 最優秀賞 中島 清志 三段 5 0 2





優秀賞 大原 弘二 二段 4 1 12





優秀賞 太田 進 初段 4 1 3
24
4 5 7 優秀賞 大原 弘二 二段 4 1 13
25
5 3 11 最優秀賞 大原 弘二 二段 5 0





最優秀賞 岡本  俊次 初段 5 0 中2、最年少受賞記録





優秀賞 太田 進 初段 4 1 4
26
6 7 12 最優秀賞 大原 弘二 二段 5 0 2





優秀賞 岡本  俊次 初段 4 1 2





優秀賞 武藤 英昭 初段 4 1
27
7 5 14 最優秀賞 加勢    淳 二段 5 2 5連勝





優秀賞 重松 清人 三段 4 1





優秀賞 渡辺 順吉 三段 4 1
28
8 2 13 最優秀賞 西本 清宣 三段 5 0





優秀賞 川田  博士 4級 4 1
29
9 6 14 最優秀賞 倉田 力 5 0 二段認定





最優秀賞 有田 人士 2級 5 0 最下級受賞記録





優秀賞 太田  進 初段 4 1 5





優秀賞 岡本  俊次 初段 4 1 3





優秀賞 川田  博士 4級 4 1 2
30
10 4 13 最優秀賞 大原 弘二 二段 5 0 3 最多受賞タイ記録





優秀賞 辰段 寛治 初段 4 1 3





優秀賞 大畠   勝 1級 4 1





優秀賞 植田 秀和 1級 4 1 中2





優秀賞 山岡 春彦 3級 4 1 高2
31
12 6 11 優秀賞 大原 弘二 二段 4 1 14





優秀賞 岡本  俊次 二段 4 1 4 中2





優秀賞 太田  進 初段 4 1 6





優秀賞 植田 秀和 初段 4 1 2 中2
32 1999 1 3 15 最優秀賞 岡本  俊次 二段 5 0 2 中2、最年少最多受賞記録





最優秀賞 辰段 寛治 初段 4 1





優秀賞 真田  哲章 二段 4 1 小4(関西研修会)





優秀賞 大原  弘二 二段 4 1 15





優秀賞 太田 進 初段 4 1 7





優秀賞 中村 哲郎 初段 4 1
33
2 7 14 最優秀賞 大原 弘二 二段 5 0 4 最多受賞記録更新





最優秀賞 植田 秀和 初段 5 0 中2





優秀賞 岡本  俊次 二段 4 1 5 中2、最年少最多受賞記録


3 7 9 最優秀賞 植田 秀和 初段 5 0 2 中2、最年少連続受賞記録





優秀賞 太田 進 初段 4 1 8





優秀賞 有田 人士 2級 4 1
授賞規定改訂 いいとこ取りで、最優秀賞=6連勝、優秀賞=5勝1敗、下手駒落選択権
34
4 4 8 最優秀賞 川田  博士 4級 6 0 最下級受賞記録更新、3級昇
35
5 2 11 入賞 *****




36
6 6 10 優秀賞 友安 誠治 三段 5 1
37
7 4 9 最優秀賞 宇吹   孝 初段 6 0





優秀賞 武藤 英昭 初段 5 1 2
38
8 1 8 入賞 *****



中村哲郎初段4勝
39
9 5 12 最優秀賞 波多  進一 三段 6 0





優秀賞 加勢   淳 二段 5 1
40
10 3 8 入賞 *****



中村哲郎初段4勝
41
11 7 8 優秀賞 金原 敏訓 初段 5 1





優秀賞 大原 弘二 二段 5 2 16 最多受賞記録
42 2000 1 3 10 優秀賞 渡辺 順吉 三段 7 1 2 ゲスト真田哲章三段(研修会)
43
3 6 8 優秀賞 三原 末広 初段 4 2 現規定最終日の為、





優秀賞 有田 人士 2級 4 2 2 規定緩和特別受賞
合    計 499 11.6人/回