印刷用表示 |テキストサイズ 小 |中 |大 |

事務局 〒737-0045 広島県呉市本通6-2-23
        TEL/FAX 0823-25-0460
        HP   090-7777-4768
        E-mail sss2001@nifty.com

tanimotomark.gif呉将棋愛好会「学生会」

歴代会員

学生会・歴代会員
総合 会員 学 校 名 学年 学生会初参加 初日級位認定 指 導 歴 棋 歴
No No 級位 西暦 級位 西暦
1 1 河本 知樹 三坂地 1年 14級 1996 6 16





2 2 加藤 龍馬 三坂地 2年 14級 1996 6 16





3 3 白井 佑樹 仁方 2年  7級 1996 6 16




呉小学生名人
4 4 中本 昴佑 上山田 4年 10級 1996 6 16





5 5 河本 直樹 三坂地 4年 10級 1996 8 18




呉小学生準名人
6 6 山本 晴之 五番町 5年  6級 1996 6 16 12級 1995 10 2 谷本誠一将棋教室
7 7 冨田 淳也 五番町 5年  7級 1996 6 16




呉中学生準名人
8 8 齊藤 礼助 片山 5年 10級 1996 6 16





9 9 二井内 片山 5年 11級 1996 6 16





10 10 新二郎 両城 5年 11級 1996 6 16





11 11 守下 和秀 両城 5年 14級 1996 6 16





12 12 杉原 光一 長迫 6年  8級 1996 6 16





13 13 藤本 広樹 荒神町 6年 10級 1996 6 16





14 14 甲斐 崇幸 天応 6年  7級 1996 6 16





15 15 前田 光毅 五番町 2年 11級 1996 7 21





16 16 前田 憲志 五番町 3年 11級 1996 7 21




呉こども準名人
17 17 古谷 康晴 五番町 5年 10級 1996 7 21





18 18 大川 努志 辰川 5年  9級 1996 7 21





19 19 十亀 貴文 昭和中央 5年 13級 1996 7 21





20 20 十亀 将大 昭和中央 6年 11級 1996 7 21





21 21 吉廻 昂祐 昭和中央 6年 11級 1996 7 21





22 22 吉松 陽介 昭和中央 6年 11級 1996 7 21





23 23 岡本 俊次 白岳 6年  8級 1996 7 21



谷本誠一将棋教室 呉高校生名人
24 24 古江 荒神町 3年 13級 1996 9 15





25 25 向山 将博 延崎 3年  7級 1996 9 15




呉こども名人
26 26 古江 荒神町 5年 11級 1996 9 15





27 27 小里 一尋 辰川 5年 11級 1996 9 15





28 28 後藤 裕二 辰川 5年  9級 1996 9 15





29 29 渕田 怜士 吾妻 6年  9級 1996 9 15





30 30 槙岡 達也 五番町 5年 11級 1996 10 20





31 31 山中 康輔 辰川 2年 10級 1996 11 17



道場レッスン 呉小学生準名人
32 32 瀬川 五番町 5年 11級 1996 11 17





33 33 土井 吾妻 6年 10級 1996 12 15





34 34 西平 成義 辰川 2年 12級 1997 1 19





35 35 槌尾 喜二 吉浦 5年 14級 1997 1 19





36 36 冨田 雄介 五番町 6年  7級 1996 2 16




呉縁台小学生優勝
37 37 横平 雄樹 横路 6年 12級 1997 2 16 13級 1997 2
谷本誠一将棋教室
38 38 藤本 竜也 荒神町 2年 15級 1997 2 16





39 39 加藤 有紀 三坂地 4年 14級 1997 2 16





40 40 本森 雅人 白岳 6年 14級 1997 3 16





41 41 小田原 6年  9級 1997 5 18





42 42 高路 愉向 三津口 5年 11級 1997 5 18




呉縁台小学生準優勝
43 43 高路 裕吏 三津口 3年 13級 1997 5 18





44 44 佐々木 隆行 辰川 3年 15級 1997 5 18





45 45 早川 倫正 和庄 2年 15級 1997 5 18



出前レッスン
46 46 中川 宮原 2年 13級 1997 5 18



谷本誠一将棋教室 呉縁台小学生準優勝
47 47 植田 秀和 和庄 1年  6級 1997 6 15



谷本誠一将棋教室 呉中学生名人
48 48 吉田 暢史 昭和北 1年  8級 1997 6 15





49 49 吉田 卓人 昭和西 5年 12級 1997 6 15





50 50 保手浜 昭義 三津口 5年 14級 1997 6 15





51 51 田中 正浩 和庄 5年 14級 1997 6 15





52 52 荒谷 泰晶 本通 2年 15級 1997 6 15



ボランティア指導
53
健太 和庄 3年 13級 1997 9 21 13級 1997 9 14 谷本誠一将棋教室
54 52 浜田 雄飛 両城 4年 13級 1997 9 21



二川児童館教室
55 53 河内 太一 吾妻 3年 15級 1997 11 16





56 54 伊原 隆文 両城 4年 14級 1998 12 21



二川児童館教室
57 55 三宅 祥久 港町 3年 12級 1998 2 15



谷本誠一将棋教室
58 56 守下 大貴 両城 4年 15級 1998 2 15





59 57 森澤 恒行 昭和西 6年  8級 1998 3 15





60 58 平岡 隼人 川尻 5年 12級 1998 3 15





61 59 髙本 良太 片山 3年  9級 1998 4 19





62 60 川島 直行 昭和北 1年  8級 1998 4 19





63 61 藤野 博基 修道 3年  9級 1998 5 17





64 62 山岡 春彦 呉宮原 2年  4級 1998 6 21 5級 1998 6 6 道場指導 呉高校生準名人
65 63 福岡 川尻 3年  8級 1998 8 16 8級 1998

出前レッスン 呉こども名人
66 64 馬屋原 片山 3年 15級 1998 9 20





67 65 馬屋原 片山 1年 17級 1998 9 20





68 66 下原 直将 辰川 1年 15級 1998 9 20 15級 1998

出前レッスン 呉こども準名人
69 67 岡下 慶彦 修道 3年  4級 1998 5 17



広島王将会 呉高校生名人
70
阿曽 悠介 長迫 2年 14級 1998 11 15 14級


谷本誠一将棋教室 呉こども準名人
71
鎌倉 長迫 4年 13級 1998 12 20 13級 1998 12 8 出前レッスン
72 69 尾浜 剛史 音戸 1年 10級 1999 2 21 11級 1999

出前レッスン
73 70 早川 依里 和庄 1年 20級 1999 2 21





74 71 基台 警固屋 3年 14級 1999 3 21 無級 1998

出前レッスン
75 72 川島 尚之 両城 2年 12級 1999 4 18





76 73 安永 拓也 川尻 6年  9級 1999 5 16




呉小学生準名人
77 74 日高 晃寛 宮原 6年 12級 1999 5 16





78 75 柳原 涼平 川尻 4年 19級 1999 6 20





79 76 亀井 貴志 宮原 1年 14級 1999 6 20





80 77 宮東 孝光 長迫 5年 16級 1999 1 17 16級 1998 12 8 出前レッスン
81 78 繁中 大地 阿賀 6年 16級 1999 7 18



子ども祭詰将棋
82 79 柳原 淳平 川尻 4年 24級 1999 8 15





83 197 小池 大智 昭和南 3年 18級 1999 9 19 18級 1999 5 9 呉学生将棋名人戦
84 80 小林 泰史 和庄 2年 15級 1999 11 21



食の祭典詰将棋
85 81 塚原 清一郎 和庄 2年 15級 1999 11 21



食の祭典詰将棋
86 82 原田 貴寛 和庄 2年 15級 1999 11 21



食の祭典詰将棋
87 83 新谷 隆行 本通 3年 24級 1999 11 21



食の祭典詰将棋
88 84 孝田 大輔 川尻 5年 15級 1999 11 21 15級 1999

出前レッスン
89 85 多久美 竜二 高須 5年 10級 1999 12 26



呉名人戦大盤解説
90 86 住田 依美 仁方 3年 23級 1999 12 26





91 87 上田 春幸 和庄 2年 25級 2000 2 20





92 88 金子 弘議 警固屋 4年 24級 2000 3 19 25級 2000

谷本誠一将棋教室
93 89 日浦 弘毅 片山 3年 14級 2000 3 19





94
荒谷 栄輔 白岳 4年 19級 2000 3 19 19級 2000

谷本誠一将棋教室
95 91 髙橋 雅直 長迫 6年 25級 2000 4 9




呉高校生名人
96 92 田村 正一 片山 1年 16級 2000 4 9





97 93 竹口 真輔 吉浦 1年 13級 2000 5 21





98 94 小谷 良徳 仁方 4年 25級 2000 5 21





99 95 髙橋 慶介 長迫 1年 29級 2000 5 21




呉こども準名人
100 96 町支 知弘 川尻 3年 30級 2000 5 21




呉縁台小学生準優勝
101 97 日浦 泰志 片山 5年 15級 2000 3 19 15級 2000 2 20 谷本誠一将棋教室
102 98 渡辺 裕樹 片山 6年 18級 2000 4 9 18級 2000

出前レッスン
103 99 川本 卓哉 落走 3年 19級 2000 3 19 19級 2000

出前レッスン
104 100 髙橋 江奈 長迫 4年 30級 2000 6 25





105 101 道坂 健太 江田島 6年 12級 2000 7 16




呉縁台小学生優勝
106 102 道坂 沙織 江田島 2年 16級 2000 7 16




呉こども名人
107 103 碓井 麻衣子 昭和中央 6年 27級 2000 7 16





108 104 碓井 里菜 昭和中央 3年 28級 2000 7 16





109 105 碓井 翔平 昭和中央 2年 24級 2000 7 16





110 106 松本 知也 長迫 6年 21級 2000 7 16





111 107 古川 智也 長迫 6年 30級 2000 7 16





112 108 前田 一太郎 片山 6年 29級 2000 7 16





113 109 鎌倉 さつき 長迫 4年 32級 2000 7 16





114 110 田村 邦博 辰川 4年 17級 2000 7 16





115
谷本 広樹 江田島 3年  8級 2000 8 20 8級 2000 8
出前レッスン 江田島中学生準優勝
116 111 金子 周平 江田島 3年  7級 2000 8 20





117 112 長谷川 奨吾 江田島 3年  3級 2000 8 20




呉中学生名人
118 113 阿部 祐也 宮原 5年 25級 2000 8 20





119 114 木村 五番町 4年 30級 2000 8 20





120 115 杉本 一貴 江田島 3年  9級 2000 8 20





121 116 藤本 薪二 五番町 6年 14級 2000 10 15



子ども祭詰将棋
122 117 高橋 達紀 宮原 5年 25級 2000 10 15





123 118 高橋 浩紀 宮原 3年 32級 2000 10 15





124 119 加嵜 長門 吉浦 5年 12級 2000 9 17



子ども祭詰将棋
125 120 村上 卓也 五番町 4年 23級 2000 11 26





126 121 柴村 隆介 五番町 6年 14級 2000 11 26





127 122 高木 祥太 五番町 6年 23級 2000 11 26





128 123 寺井 公大 荒神町 6年 25級 2000 11 26





129 124 寺井 公平 荒神町 4年 32級 2000 11 26





130 125 森川 諒一 宮原 5年 25級 2000 11 26





131 126 荒谷 利修 白岳 1年 25級 2000 3 19 25級 2000

出前レッスン
132 127 森川 郁史 宮原 3年 32級 2000 12 24





133 128 藤本 拡二 五番町 4年 30級 2000 12 24





134 129 田代 晃平 吾妻 6年 11級 2000 9 17 11級 2000

出前レッスン
135 130 柴崎 恭馬 川尻 5年 17級 1999 11 21 17級 1999

出前レッスン
136 131 西岡 修道 1年 27級 2001 5 20





137 132 中野 博文 昭和中央 3年 22級 2001 5 20





138 133 串田 裕介 渡子 6年  6級 2001 5 20



将棋教室 呉小学生名人
139 134 石徳 理訓 渡子 6年  7級 2001 5 20




呉縁台小学生優勝
140
鳥越 昭夫 荒神町 3年 無級 2001 5 20



子ども祭詰将棋
141
鳥越 幸司 荒神町 1年 無級 2001 5 20



子ども祭詰将棋
142 135 中野 宮原 2年 17級 2000 12 24 17級 2000

出前レッスン
143 136 古武家 落走 5年 23級 2001 6 17





144 137 下久保 嘉晃 呉三津田 1年  6級 2001 7 15





145 138 西原 康成 落走 5年 17級 2001 7 15





146 139 畑矢 弦大 落走 6年 17級 2001 8 26 17級 2001 7 15 将棋教室
147 140 山﨑 拓哉 昭和 年長 20級 2001 11 18




呉こども名人
148 141 原田 祐輔 仁方 4年 14級 2001 12 9




呉縁台小学生優勝
149 142 柳本 祐樹 警固屋 6年 10級 2002 3 17





150 143 柳本 雅人 警固屋 5年 22級 2002 4 21





151 144 藤田 竜紀 警固屋 1年 24級 2002 4 21





152 145 空本 悠作 明徳 6年 27級 2002 4 21





153 146 大江 健太 和庄 5年 24級 2002 5 19





154 147 大江 省吾 和庄 3年 30級 2002 5 19





155 148 佐藤 崇史 和庄 5年 24級 2002 5 19





156 149 金政 佑治 五番町 4年 22級 2002 5 19



呉市子ども教室 呉小学生準名人
157 150 髙野 両城 4年 19級 2002 5 19



二川児童館クラブ
158 151 平本 誠二 宇和木 4年 32級 2002 6 16





159 152 藤野 晃暉 乃美尾 2年 22級 2002 7 21





160 153 藤野 晃治 乃美尾 4年 30級 2002 7 21





161 154 義人 警固屋 2年 30級 2002 7 21





162 154 坂本 一樹 和庄 5年 26級 2002 9 15





163 155 平田 悠樹 辰川 4年 31級 2002 10 20



呉市子ども教室
164 156 宮口 佳祐 和庄 6年 26級 2002 10 20





165 157 岩田 大地 落走 6年 16級 2002 10 20





166 158 大島 上山田 6年 19級 2002 11 17 無級 2002

出前レッスン
167 159 川口 健太朗 渡子 1年 32級 2002 11 17 無級 2002

出前レッスン
168 160 金子 瑞樹 和庄 6年 24級 2003 1 19





169 161 松尾 太樹 上山田 6年 18級 2003 1 19





170 162 荒滝 祐也 矢野 2年 32級 2003 1 19



食の祭典詰将棋
171 163 川本 裕哉 落走 2年 32級 2003 1 19



呉市子ども教室
172 164 仁井谷 阿賀 1年 無級 2003 2 16



呉市子ども教室
173 165 平本 憲治 倉橋西 1年 32級 2003 3 16





174 166 直樹 白岳 2年 10級 2003 5 18





175 167 瀬川 達也 黒瀬 2年 15級 2003 5 18



谷本誠一将棋教室 呉中学生名人
176 168 久田 純平 川尻 5年 32級 2003 5 18





177 169 久田 啓輔 川尻 2年 32級 2003 5 18





178 170 三浦 和智 昭和北 1年 32級 2003 6 15





179 171 下中 知輝 上山田 5年 29級 2003 8 17



呉市子ども教室
180 172 三島 圭太 和庄 6年 30級 2003 8 17





181 173 郷路 雅人 阿賀 2年 16級 2003 1 19 17級 2003 1 7 谷本誠一将棋教室 呉こども名人
182 174 福永 耕介 昭和南 2年 35級 2003 11 23



呉市子ども教室 呉こども準名人
183 175 平原 聖也 横路 2年 40級 2003 11 23



呉市子ども教室
184 176 吉川 仁方 6年 無級 2003 11 23





185 177 吉川 翔太 仁方 2年 無級 2003 11 23





186 178 大谷 勇貴 坪内 2年 29級 2003 12 14



呉市子ども教室 呉こども名人
187 179 菖蒲田 康平 辰川 2年 無級 2004 1 18





188 180 菖蒲田 康司 辰川 2年 無級 2004 1 18





189 181 堀田 陽介 音戸西 2年 13級 2004 3 21





190 182 小尻 倫太朗 中町 年中 40級 2004 3 21 無級 2004 2 28 谷本誠一将棋教室 呉こども第4位
191 183 浜辺 友也 本通 5年 15級 2004 3 21



谷本誠一将棋教室
192 184 井田 健二郎 海田 1年 37級 2004 3 21



呉市子ども教室
193 185 花本 寛気 昭和北 2年 34級 2004 4 11




呉こども名人
194
水落 拓海 昭和西 2年 無級 2004 4 11





195 186 前田 恵利奈 郷原 1年 36級 2004 4 11



呉市子ども教室
196 187 前田 拓哉 郷原 3年 29級 2004 4 11



呉市子ども教室
197 188 市坪 拓之 五番町 4年 33級 2004 5 16



呉市子ども教室
198 189 市坪 駿 五番町 2年 38級 2004 5 16



呉市子ども教室
199 190 日野 貴裕 川尻 6年 23級 2004 5 16





200 191 海老名 志通 五番町 3年 40級 2004 8 15



縁台詰将棋
201 192 岩本 和磨 楽々園 5年 35級 2004 9 19





202 193 岩本 直樹 楽々園 4年 33級 2004 9 19





203 194 渡辺 一平 下蒲刈 5年 23級 2004 10 17



下蒲刈子ども教室
204 195 島崎 将人 下蒲刈 5年 31級 2004 10 17



下蒲刈子ども教室
205 196 河菜 陽一 下蒲刈 4年 20級 2004 10 17



下蒲刈子ども教室
206 198 沖田 大地 昭和 2年 15級 2004 11 14



呉将棋愛好会道場
207 199 河菜 哲也 1年 19級 2004 12 19



呉市子ども教室
208
和泉 夢希 阿賀 4年 無級 2005 4 17





209 201 濱田 宏紀 落走 5年 38級 2005 6 19





210 202 濱田 知宏 落走 1年 40級 2005 6 19





211 203 西本 拓真 両城 4年 21級 2005 6 19





212 204 坂本 拓郎 両城 4年 36級 2005 6 19





213 205 土井 康輔 五番町 3年 31級 2005 6 19



呉市子ども教室
214 206 平岡 康弘 昭和北 4年 12級 2005 6 19



呉市子ども教室 呉小学生第3位
215 207 甲田 裕太 安東 2年 40級 2005 6 19





216 208 仁部屋 壮太 宮原 5年 35級 2005 7 24 無級 2005 7 9 教室来場レッスン
217 209 宅見 優佑 原南 4年 36級 2005 7 24





218 210 梶岡 賢太郎 本通 3年 26級 2005 7 24



呉市子ども教室
219 211 村田 康浩 本通 3年 30級 2005 7 24



呉市子ども教室
220 212 村田 賢聴 本通 5年 28級 2005 7 24



呉市子ども教室
221 213 四元 美菜 本通 3年 23級 2005 8 21 無級 2005 7 25 教室来場レッスン
222 214 細原 竜馬 本通 3年 32級 2005 8 21



呉市子ども教室 呉小学生準名人
223 215 中尾 勇太 本通 5年 28級 2005 8 21



呉市子ども教室 呉中学生名人
224 216 澤田 りり 本通 3年 40級 2005 8 21



呉市子ども教室
225 217 海見 本通 3年 40級 2005 8 21



呉市子ども教室
226
花本 愛莉 昭和北 1年 無級 2005 9 18





227 218 脇田 章司 本通 3年 34級 2005 10 23



呉市子ども教室
228 219 小川 水樹 本通 3年 30級 2005 10 23





229 220 久保 仁人 本通 3年 33級 2005 10 23





230 221 崎本 安博 両城 1年 19級 2005 10 23



呉市子ども教室
231 222 荒滝 航大 矢野 3年 40級 2005 11 26



食の祭典詰将棋
232 224 加藤 貴子 安田 2年 無級 2005 11 26



呉市子ども教室
233 223 加藤 万紀子 安田 3年 40級 2005 11 26



呉市子ども教室
234 225 三宅  智就 本通 3年 29級 2005 12 18





235 226 竹嵜 幸之助 4年 22級 2006 2 19



公開指導対局観戦
236 227 大倉 凌太郎 昭和東 4年 29級 2006 2 19



公開指導対局観戦 呉小学生準名人
237 228 小松 裕紀 五番町 1年 40級 2006 2 19



呉市子ども教室
238 229 池上 彪凱 草津 3年 6級 2006 2 19



広島王将会2級
239 230 拓海 昭和西 1年 40級 2006 2 19





240 236 西本 有佑 明徳 年長 無級 2006 2 19 無級 2006 2 15 出前レッスン
241 231 髙木 智人 白岳 1年 25級 2006 3 19



呉市子ども教室 呉こども名人
242 242 西川  祐基 坪内 5年 無級 2006 4 16 無級 2006 3 19 出前レッスン
243 232 直輝 4年 31級 2006 4 16





244 233 井上 阿賀 4年 35級 2006 4 16





245 234 大垣 七海 長郷 5年 36級 2006 4 16 無級 2003

出前レッスン
246 235 松本 和興 和庄 4年 40級 2006 4 16



呉市子ども教室
247 266 松本 璃怜 和庄 2年 無級 2006 4 16



呉市子ども教室
248 243 川上 瑞生 あそか 年長 無級 2006 5 28 無級 2006 5 16 教室来場レッスン
249 237 白尾 拓也 明立 5年 34級 2006 5 28





250 242 白尾 和暉 明立 2年 無級 2006 5 28





251 238 前本 将志 両城 3年 40級 2006 5 28





252 239 前本 哲志 両城 3年 40級 2006 5 28





253 240 細原 大樹 本通 2年 40級 2006 5 28





254 253 奥野 朝斗 白岳 2年 無級 2006 5 28



呉市子ども教室
255 241 西村 啓佑 両城 2年 37級 2006 5 28



二川児童館クラブ
256
海見 本通 2年 無級 2006 6 18 無級 2006 3 19 学生会見学
257 256 香野 実紅 本通 2年 無級 2006 6 18 無級 2006 5 15 教室来場レッスン
258 244 西田 宗介 片山 5年 34級 2006 8 20



土曜夜市詰将棋
259 245 川原 帆稀 五番町 1年 40級 2006 9 17





260 246 川北 朝海 五番町 6年 30級 2006 10 15





261 271 川北 真樹夫 五番町 1年 無級 2006 10 15





262 247 崎本 幸雅 呉工業 1年 17級 2006 11 23



呉市子ども教室
263 248 崎本 和忠 両城 2年 35級 2006 11 23



呉市子ども教室
264 249 藤井  大幹 荒神町 5年 37級 2007 1 21





265 250 福本 健太 安田 2年 37級 2007 2 18



公開指導対局観戦
266 251 脇坂 信次 長迫 2年 37級 2007 2 18



公開指導対局観戦
267 252 大賀 智史 阿賀 4年 40級 2007 2 18





268 257 大賀 健人 阿賀 2年 無級 2007 2 18





269 254 福本 勇太 安田 年長 40級 2007 3 18





270 255 福本 浩史 安登 5年 12級 2007 3 18



呉市子ども教室
271
木村 亮介 坪内 3年 無級 2007 4 29 無級 2007 4 26 出前レッスン
272 257 大小田 智暁 3年 34級 2007 5 20





273 258 久保 浩介 波多見 6年 15級 2007 5 20



呉市子ども教室
274 259 久保 俊介 波多見 2年 40級 2007 5 20



呉市子ども教室
274 260 池田 駿 吉島東 6年 17級 2007 6 17



子ども祭詰将棋
275 261 仲田 太朗 本通 5年 16級 2007 6 17



谷本誠一将棋教室
276 262 多田 龍星 本通 4年 26級 2007 6 17





277 263 松谷 本通 4年 27級 2007 6 17





278 264 松浦 功索 昭和北 3年 35級 2007 7 15





279 265 森山 敬仁 阿賀 1年 37級 2007 7 15





280 267 山岡 良平 安登 5年 31級 2007 9 16



安浦子ども教室
281
山岡 桃子 安登 3年 無級 2007 9 16



安浦子ども教室
282 268 重森 健成 本通 2年 26級 2007 11 23





283 269 荒川 尚史 坪内 3年 35級 2007 12 16



つぼんち祭り
284 270 大部 知史 安登 5年 18級 2007 12 16



安浦子ども教室
285 288 谷本 聖純 本通 5年 無級 2008 2 17





286 272 横畠 和貴 昭和北 1年 30級 2008 2 17



呉市子ども教室
287
横畠 未来 桜ケ丘 年長 無級 2008 2 17





288 273 衣笠 智也 白岳 4年 30級 2008 2 17



呉市子ども教室
289 274 大西 謙吾 呉中央 2年 29級 2008 2 17



呉市子ども教室
290
大福谷 絵里華 呉中央 1年 無級 2008 2 17



呉市子ども教室
291 275 岩崎 荒神町 2年 26級 2008 2 17



呉市子ども教室
292 276 岩崎 荒神町 1年 40級 2008 2 17



呉市子ども教室
293 277 神田 優花 本通 4年 18級 2008 2 17



呉市子ども教室
294 278 瀬戸田 将一 昭和中央 4年 23級 2008 2 17 無級 2008 1 21 出前レッスン
295 279 瀬戸田 康宏 昭和中央 2年 無級 2008 2 17 無級 2008 1 21 出前レッスン
296 280 小谷 武蔵 本通 2年 28級 2008 3 16





297 281 翔樹 吉浦 5年 32級 2008 4 20



呉市子ども教室
298 282 山田 将椰 港町 4年 23級 2008 4 20



二川児童館クラブ
299 283 三上 あい 本通 6年 32級 2008 4 20





300 284 焼本 みずほ 本通 5年 29級 2008 4 20





301 285 長谷川 稔洋 明立 5年 25級 2008 5 25



谷本誠一将棋教室
302 286 白﨑 航洋 白岳 6年 20級 2008 5 25



呉市子ども教室
303 287 生見 天信 昭和西 4年 21級 2008 5 25



子ども祭り詰将棋
304 289 仲田 叶夢也 本通 3年 40級 2008 6 15



谷本誠一将棋教室
305 290 三由 悠介 6年 11級 2008 6 15



呉市子ども教室
306 291 沖井 隆太 波多見 5年 18級 2008 9 21



谷本誠一将棋教室
307 292 荒光 貴登 昭和北 2年 25級 2008 9 21 無級 2008 3 8 出前レッスン
308
荒光 啓登 昭和北 1年 無級 2008 9 21





309 293 中野 坪内 2年 40級 2008 10 19



土曜夜市詰将棋
310 311 大下   倉橋 1年 無級 2008 10 19



音戸子ども教室
311 294 清水 豊記 大河 1年 14級 2008 11 24





312 295 白﨑 涼太 白岳 2年 35級 2008 11 24





313 296 竹内 友樹 4年 21級 2008 11 24



食の祭典詰将棋
314 297 松山 克成 郷原 2年 38級 2009 2 15 無級 2009 1 25 道場レッスン
315 298 山下 健太 本通 4年 17級 2009 2 15 無級 2009 2 11 出前レッスン
316 299 斉本 長浜 1年 31級 2009 4 19 無級 2008 7 30 出前レッスン
317 300 後藤 周冶 3年 36級 2009 5 24
2009 5 4 子ども祭詰将棋
318 301 諏訪田 卓見 川尻 3年  8級 2009 5 24



呉市子ども教室
319 302 河野 宣國 本通 4年 17級 2009 6 21





320 303 西村 龍太 本通 4年 40級 2009 6 21





321 304 武内 友吾 本通 4年 39級 2009 6 21 無級 2009 6 18 道場レッスン
322 305 狭間 康生 仁方 3年 21級 2009 6 21



子ども祭詰将棋
323 306 甲斐 慶太郎 本通 3年 37級 2009 6 21





324 307 藤野 貴弘 呉港 3年 2級 2009 6 21



呉学生将棋名人戦 呉高校生名人
325
松本 本通 3年 無級 2009 7 19



土曜夜市詰将棋
326 308 小泉 宇亨 本通 3年 34級 2009 7 19



土曜夜市詰将棋
327 309 小泉 成那 本通 3年 35級 2009 7 19



土曜夜市詰将棋
328
神尾 祐樹 本通 3年 無級 2009 7 19



土曜夜市詰将棋
329 310 土路生 知樹 両城 4年 34級 2009 8 16



二川児童館クラブ
330 312 池本 翔太 蒲刈 2年 22級 2009 10 18



呉市子ども教室
331 314 新田 絃斗 和庄 3年 無級 2009 10 18 無級 2009 10 12 出前レッスン
332 313 下岡 隆介 長迫 6年 34級 2009 10 18 無級 2009 7 29 出前レッスン
333
後藤 俊介 坪内 2年 無級 2010 1 17
2009 11 29 つぼんち祭り
334 315 畝中 翔平 風早 6年 10級 2010 2 21



安浦子ども教室
335 316 實安 慶祐 中切 4年 17級 2010 2 21



安浦子ども教室
336 317 岡田 拳志郎 内海 3年 17級 2010 2 21